Группа компаний Игроник и правительство Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2023

В первый день работы Петербургского международного экономического форума на стенде Тверской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и Группой компаний Игроник. 

Свои подписи на документах поставили министр туризма Тверской области Наталья Лукьянова и главный операционный директор АО «Группа компаний Игроник» Александр Куликов.

В рамках соглашения Группа Игроник проведет комплекс мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа Тверской области и расширение туристских потоков в регион. В частности, компания разработает маркетинговую стратегию развития туристского потенциала Тверской области с применением таких инструментов, как социологические исследования аудитории, анализ аудиторных предпочтений на базе Big Data, аналитика данных по рынку туристских предложений.

«Маркетинговая составляющая является одним из ключевых моментов в развитии туристического рынка Тверской области. Мы рады сотрудничеству с Группой компаний Игроник, которая, опираясь на свой многолетний опыт в сфере рекламы и маркетинга, проведёт комплексную аналитику по отрасли и сформирует стратегию, благодаря которой мы планируем повысить конкурентоспособность региона на российском туристическом рынке», — подчеркнула Министр туризма Тверской области Наталья Лукьяненко.

«Группа Игроник обладает глубокой экспертизой по формированию комплексных решений и концепций продвижения различных продуктов, включая туризм. Проанализировав данные по текущему состоянию туристической отрасли региона, мы сможем выявить векторы роста и разработать маркетинговую стратегию развития Тверской области как туристически привлекательного направления в рамках внутреннего и въездного туризма», — отметил главный операционный директор Группы компаний Игроник Александр Куликов.

Кампании по привлечению новых потоков туристов в Тверскую область будут реализованы на федеральном уровне с ориентацией на жителей Центрального региона Российской Федерации.

По данным «Национального туристического рейтинга 2022» Тверская область входит в топ-30 туристически привлекательных и популярных среди отечественных и иностранных туристов регионов, занимая в нем 26-ю строчку.